Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Заключительный тур Всероссийской олимпиады «Системы качества»

14.04.2017 00:00

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте ВСО и оформить заявку, представленную в оргкомитет, в срок не позднее 14 апреля 2017 г.

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ проводит с 18 по 20 апреля 2017 г. заключительный (третий) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества».

К участию в олимпиаде приглашаются студенты из ведущих ВУЗов в возрасте до 25 лет включительно на дату проведения ВСО, осуществляющих подготовку бакалавров по направлениям «Управление качеством» (27.03.02) и «Стандартизация и метрология» (27.03.01), а также студентов других направлений, имеющих навыки решения задач по тематикам олимпиады.

Обращаем внимание студентов, зарегистрированных на сайте ВСО mon-vso.ru, что даты проведения указаны неверно!

Условия участия в заключительном (третьем) туре Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества»

Всероссийская студенческая олимпиада «Системы качества» проводится с 18 по 20 апреля 2017 г.

На олимпиаду приглашаются студенты из ведущих вузов в возрасте до 25 лет включительно на дату проведения ВСО, осуществляющих подготовку бакалавров по направлениям «Управление качеством» (27.03.02) и «Стандартизация и метрология» (27.03.01), а также студентов других направлений, имеющих навыки решения задач по тематикам олимпиады.

Олимпиада проводится в очной форме.

Состав участников от каждого вуза – не более 4 студентов старших курсов и одного руководителя делегации, который войдет в состав жюри. Допускается участие не более двух команд от одного вуза. Олимпиада проводится в командном и в личном зачете.

В рамках олимпиады предусматривается проведение следующих мероприятий:

18 апреля (вторник) – заезд участников и подготовка к проведению конкурса.

19 апреля (среда) – конкурсный тур олимпиады: решение конкурсных заданий, работа апелляционной комиссии.

20 апреля (четверг) – награждение победителей и призеров олимпиады. Разбор результатов олимпиады. Дискуссионный клуб по проблемам систем качества. В свободное время участников олимпиады ждет культурная программа.

Тематика задач и вопросов определяется требованиями ФГОС по направлению подготовки «Управление качеством» (27.03.02) и «Стандартизация и метрология» (27.03.01) по следующим разделам:

  • - требования стандартов ИСО серии 9000:2015;
  • - внутренний аудит СМК;
  • - сертификация систем качества;
  • - метрологическое обеспечение качества;
  • - квалиметрия и управление качеством;
  • - статистические методы управления качеством;
  • - системы качества в сфере ФЗ «О техническом регулировании».

Командировочные расходы и проживание осуществляются за счет средств направляющих учебных заведений. Проживание участников олимпиады предусмотрено в профилактории КНИТУ-КАИ, стоимость проживания в сутки с человека не более 550 руб. без завтрака. Студенты-участники олимпиады должны иметь при себе студенческий билет, паспорт, справку с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью. Руководители команды – паспорт, командировочное удостоверение, страховой медицинский полис.

Порядок регистрации участников оговаривается регламентом проведения олимпиады. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте ВСО по адресу mon-vso.ru и оформить заявку, представленную в оргкомитет, в срок не позднее 14 апреля 2017 г. по электронной почте: alexsoiko@yandex.ru.

Справки по участию в олимпиаде:

 - тел./факс: кафедра +7 (843) 231-03-60, моб. +7 (965) 588 06 16, alexsoiko@yandex.ru – доцент кафедры ССТМ Сойко Алексей Игорьевич (ответственный за олимпиаду);

 - тел.: +7 (843) 238 19 62, TNKorsakova@kai.ru – специалист по учебно-метод. работе УПиАНПК КНИТУ-КАИ Корсакова Татьяна Николаевна.

Информационное письмо (ССТМ) 2017

Положение ВСО ССТМ 2017 г.


Источник:
Управление подготовки и аттестации научно-педагогических кадров