Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс для преподавателей магистратуры

22.12.2022 23:30

Открыт прием заявок на грантовый конкурс 2022/23 для преподавателей очной магистратуры.

Заявки принимаются до 22 декабря 2022 года включительно в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда.

Грантовый конкурс направлен на поддержку преподавателей очной магистратуры 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Инициатива способствует развитию образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества, формирующей отечественный рынок профессий будущего и систему подготовки востребованных специалистов.

Директор программ Фонда Наталья Шульгина: «Мы ожидаем, что благодаря участию в конкурсе преподаватели смогут создать новые образовательные продукты, отвечающие актуальным запросам высшего образования, национальной экономики и общества. Использование современных методов и технологий обучения помогут сделать их по-настоящему гибкими и адаптивными к меняющемуся контексту и форматам обучения. Проекты, реализованные в рамках конкурса, позволят расширить спектр доступных программ и курсов, пополнить учебный и исследовательский инструментарий не только своих вузов, но и всего академического сообщества».

Победители конкурса – 150 человек – получат грант в размере до 500 000 рублей на реализацию проекта по одной из четырех номинаций:

- Новая магистерская программа           

Разработка новой очной магистерской программы (включая междисциплинарную, проектно-ориентированную, сетевую или партнерскую).

- Новый учебный курс / новые учебные курсы

Разработка нового учебного курса / новых учебных курсов в рамках одной действующей очной магистерской программы.

- Новый учебный онлайн-курс/новые учебные онлайн-курсы

Разработка нового онлайн-курса /новых учебных онлайн-курсов в рамках одной действующей очной магистерской программы с применением информационно-коммуникативных и интернет технологий.

- Новые методы и технологии в обучении

Внедрение новых методов обучения в рамках уже реализуемых курсов и дисциплин очных магистерских программ: разработка интерактивных заданий и задач, деловых игр, кейсов, включение элементов проектно-прикладного обучения и др.

Конкурс проводится один раз в год, в один этап.

Более подробная информация о требованиях к заявкам и процедуре отбора представлена в "Принципах и правила конкурса" https://fondpotanin.ru/upload/iblock/f6a/tshlpm5qw9q0em7za2y2oihf2i6x7yws.pdf