Премия Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых

08.02.2019 00:00

Необходимая документация предоставляется в отдел ОУИРС в срок до 8 февраля 2019 г.

Объявлен конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства РФ 2019 года в области науки и техники для молодых ученых.

Каждая организация может выдвинуть на конкурс только одну работу в год. Работы подаются одним автором или коллектив авторов. Если исполнителем работы является авторский коллектив молодых ученых, состав соискателей премии не должен превышать 5 человек, включая научного руководителя. Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива, не должен превышать 35 лет на дату выдвижения работы на соискание премии.

Размер единовременной премии составляет 2 млн рублей каждая.

Премии присуждаются ежегодно гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства за следующие достижения:

  1. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
  2. Практическая реализация изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;
  3. Научно-исследовательские разработки, применяемые в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых;
  4. Научные, проектно-конструкторские и технологические достижения в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства;
  5. Высокоэффективные научно-технические разработки, реализованные на практике в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;
  6. Высокие результаты в исследованиях, разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении;
  7. Работы, являющиеся вкладом в решение проблем экологии и охраны природы;
  8. Научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности реального сектора экономики;
  9. Научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой военной и специальной техники.

Выдвигаемая на соискание премии работа, принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике не менее чем за год до срока приема работ.

Необходимая для участия в конкурсе на соискание премий документация предоставляется в отдел организации учебно-исследовательской работы студентов (ОУИРС) в срок до 8 февраля 2019 года для подписания у руководства университета.

Для выдвижения работы автору / авторскому коллективу необходимо выступить на заседании совета НТС, которое планируется провести в период с 4 по 11 февраля 2019 года. Для получения более точной информации претендентам необходимо прислать запрос на электронный адрес EAEvdokimova@kai.ru.

Все документы и материалы, оформленные в соответствии с изложенными требованиями, принимаются лично от представителя авторского коллектива или представителя по доверенности в Министерстве науки и высшего образования РФ, на которое возложено организационное обеспечение деятельности Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ области науки и техники, по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

С более подробной информацией и с требованиями, выдвигаемыми к оформлению конкурсной документации, можно ознакомиться на сайте.

Контакты:

Отдел ОУИРС – Начальник отдела Сильницкая Юлия Олеговна

Тел. +7 (843) 231 01 86, E-mail: YuOSilnitskaya@kai.ru

Отдел ОУИРС