Прием документов на Стипендии Президента РФ и Правительства РФ

15.07.2019 00:00

Объявлен прием документов на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям. Документы необходимо предоставить в Отдел ОУИРС до 15 июля 2019 г.

Объявлен прием документов на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ для обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

На соискание стипендии могут претендовать следующие категории обучающихся, в соответствии с перечнем приоритетных специальностей:

  • - студенты бакалавриата, специалитета – со 2 года обучения.
  • - студенты магистратуры – с 1 года обучения;
  • - претенденты, заканчивающие обучение в 2019 году, в конкурсе участвовать не могут.

Критерии отбора претендентов на назначение стипендий указаны в п. 2.3 порядка отбора в КНИТУ-КАИ претендентов и назначении стипендий Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям.

Период учета достижений: 1 год – с 10 июня 2018 года по 10 июня 2019 года; в течение 2 лет – с 10 июня 2017 года по 10 июня 2019 года.

В срок до 15 июля 2019 года претенденты на получение стипендии подают в Отдел учебно-исследовательской работы студентов (ОУИРС) КНИТУ-КАИ (к. 207, 1-е учебное здание) пакет документов, содержащий:

  • - выписку-рекомендацию заседания кафедры на назначение стипендии (выписка готовится в 2-х экземплярах, один из которых сдается в дирекцию института / деканат факультета);
  • - заверенную копию зачетной книжки (включая 1 и 2 страницы) с результатами зимней и летней сессий;
  • - справку об отсутствии академической задолженности за весь период обучения (для стипендии Президента РФ)
  • - заполненную и подписанную таблицу индивидуальных достижений претендента на соискание стипендии Президента РФ и (или) Правительства РФ. Электронный вариант таблицы необходимо отправить на электронный адрес EAEvdokimova@kai.ru (в теме письма необходимо указать: «стипендия Президента РФ и Правительства РФ приоритет»);
  • - документы, подтверждающие индивидуальные достижения претендента на соискание стипендий.

 

Размер стипендии Президента РФ – для студентов в размере 7000 рублей ежемесячно на учебный год.

Размер стипендии Правительства РФ для студентов – 5000 рублей ежемесячно на полугодие.

Возможна подача документов на обе стипендии одновременно.

 

Контакты:

Отдел ОУИРС КНИТУ-КАИ

Тел. +7 (843) 238 19 62, 231 01 86