Демонстрация видео по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

01.09.2019 00:00

1-30 сентября на плазменных панелях в учебных зданиях № 7 и 8 университета будут демонстрироваться видеоролики по действиям в ЧС, противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Проблема борьбы с терроризмом не теряет своей актуальности. Она напоминает о себе во многих уголках мира. И люди вынуждены принимать факт существования этого жестокого и отвратительного явления. Приходится его учитывать и нам с Вами.

Необходимо понимать, что лучшее оружие против преступников – не создавать условий для их успеха и быть бдительными. Что же такое бдительность? Прежде всего, это способность и желание замечать все необычное из того, что может содержать в себе угрозу общественной безопасности. И еще – это готовность немедленно сообщить об увиденном (или о своих подозрениях) старшим, руководству университета, правоохранительным органам.

С 1 по 30 сентября 2019 года на плазменных панелях в учебных зданиях № 7 и 8 университета будут демонстрироваться видеоролики, посвященные профилактике правонарушений, действиям в чрезвычайных ситуациях, противодействию идеологии экстремизма и терроризма.