Акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019 15:00

В ходе акции будет проведена минута молчания. Со студентами, кураторами академических групп, студенческим активом будет проведена лекция о противодействии экстремизму и терроризму.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

КНИТУ-КАИ не останется в стороне и вместе со всеми 3 сентября в 15:00-16:00 почтит память жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В ходе акции будет проведена минута молчания. Со студентами, кураторами академических групп, студенческим активом будет проведена лекция о противодействии экстремизму и терроризму. Также студенты запустят белые воздушные шары, тем самым отдавая дань памяти жертвам террористов и экстремистов.

Приглашаем кураторов, старост академических групп, а также всех желающих к участию в мероприятии.

Контакты:

Зайцева Евгения Витальевна

+7 (843) 238 43 61;

evzaytseva@kai.ru