Об олимпиаде «Технологическое предпринимательство» расскажут в КНИТУ-КАИ

28.11.2019 15:00

Открытая лекция пройдет 28 ноября в 15:00.

28 ноября в 15:00 КНИТУ-КАИ приглашает учащихся школ Республики Татарстан в 8-е учебное здание (ул. Четаева, 18а) на открытую лекцию в рамках подготовки к Междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство».

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов – все, кому интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны. 26 университетов в 24 регионах России ждут своих победителей, которым готовы обеспечить дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.

В рамках лекции перед школьниками выступят:

  • Александр Плакида – заместитель председателя Правления Группы компаний АКИГ, Член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям. В 2014 году вошел в состав Управляющего комитета сети Глобального договора ООН в РФ.

Тема: «Как стать предпринимателем в России».

  • Алексей Стаценко – изобретатель реактивного ранца, соавтор идеи первого российского краудсорсингового спутника, футуролог, трендвотчер, эксперт по технологическим новинкам и еще не изобретенным вещам.

Тема: «История технологии создания реактивного ранца, современные примеры разработок и собственный реактивный ранец».

  • Олег Ларионов – основатель Конструкторского бюро «ЛАРОС»

Тема: «Современные технологии в авиастроении. Как частная компания создаёт самолёты будущего».

 

Справка

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» – мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

Участниками Олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

В 2019 – 2020 учебном году в организации и проведении Олимпиады принимают участие 26 университетов в 24 регионах России.

Участники познакомятся с возможностями, предоставляемыми университетами, их материально-технической базой, программами подготовки и внеучебной деятельностью.

Независимо от региона проживания и написания Олимпиады дополнительные баллы при поступлении можно использовать в любом из университетов-организаторов.


Источник:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ