«Рапира Казани»

21.02.2020 00:00

Впервые в истории проведения Кубков мира Международная федерация фехтования предложила Казани принять у себя один из этапов.

Этап Кубка мира по фехтованию среди женщин пройдет в казанском Центре гимнастики (ул. Сыртлановой, д.6) 21-23 февраля 2020 года.

Впервые в истории проведения Кубков мира Международная федерация фехтования предложила столице Татарстана принять у себя один из этапов.

Соревнования пройдут на одном виде оружия – рапире.  Будут разыграны награды в индивидуальном и командном первенствах. Этот турнир является квалификационным (отборочным) соревнованием к летним Олимпийским Играм 2020 года в Токио.

Казань ранее уже принимала соревнования по фехтованию. Фехтование было частью соревновательной программы Всемирных летних студенческих игр 2013 года. В 2014 году в Казанской Академии тенниса состоялся чемпионат мира по фехтованию среди взрослых, а в 2019 году в Центре бокса и настольного тенниса г.Казани прошло первенство России по фехтованию среди кадетов (до 18 лет). 

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменок из 35 стран мира. Судейство на турнире будут обеспечивать 10 международных и 15 национальных судей различных категорий.

Каждый спортсмен должен иметь лицензию ФИЕ на сезон 2019-2020. Ни одному фехтовальщику не разрешается принимать участие в официальных соревнованиях FIE, если ему не исполнилось 13 лет в год соревнования.

Заявки фехтовальщиков, команд и судей могут быть сделаны только на веб-сайте FIE с соблюдением сроков, указанных в Правилах FIE (см. П.54).

Стартовый взнос: личные соревнования – 60 евро, командные соревнования – 400 евро.

Стартовый взнос оплачивается при регистрации до начала соревнования.

Вход на соревнования свободный.