Стипендия имени Ю. А. Гагарина на 2020 учебный год

04.09.2020 00:00

Документы принимаются до 4 сентября 2020 г.

Объявлен прием заявок на стипендию имени Ю.А. Гагарина. Стипендия назначается студентам и аспирантам очной формы обучения на один учебный год (девять учебных месяцев, с сентября по май месяцы, включительно).

К участию в открытом конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

·гражданство Российской Федерации;

·очной формы обучения в возрасте до 35 лет;

·обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

·участвующие в проектах и (или) в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли.

Размер стипендии – 10 000 руб./мес.

Документы принимаются до 4 сентября 2020 г

Заявка подается через официальный сайт ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» с приложением следующих документов, включающих в себя:

·сопроводительного письма за подписью руководителя образовательной организации с указанием (в именительном падеже) фамилии, имени и отчества кандидата (-ов), курса обучения, кафедры, факультета;

·выписки из решения ученого совета института (факультета) о представлении кандидата на получение стипендии;

·характеристики от образовательной организации на кандидата;

·заверенные документы, подтверждающие активное участие кандидата в осуществляемой образовательной организацией в течение года, предшествующего назначению стипендии, научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли, пропаганде (популяризации) достижений РФ в области исследования и использования космического пространства (предоставляется список публикаций, копии дипломов, грамот, статей, фильмов, репортажей и т. д.);

·заверенная копии зачетной книжки кандидата, подтверждающей наличие оценок «хорошо» и «отлично», за весь период обучения.

Все перечисленные документы подаются в Отдел ОУИРС для подписания и подготовки к отправке на сайт в электронном виде на электронный адрес EAEvdokimova@kai.ru. Каждый документ должен быть представлен отдельным файлом.

ВНИМАНИЕ! Победители конкурса предоставляют организаторам оригиналы документов на награждении!

Контактная информация отдел ОУИРС: тел. +7 (843) 231-01-86, 238-19-62, эл. адрес EAEvdokimova@kai.ru

Контактное лицо в ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»: Овсянников Игорь Викторович тел. 8 (495) 526-24-40.

Положение

Образец характеристики

Список публикаций

 


Автор:
Отдел ОУИРС