«Радиолокация и связь – перспективные технологии»

13.11.2020 00:00

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов необходимо представить в организационный комитет до 13 ноября 2020 г.

ПАО «Радиофизика» проводит XVIII Всероссийскую молодежную научно-техническую конференцию «Радиолокация и связь – перспективные технологии» совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Научно-образовательный центр воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» им. академика В.П. Ефремова». Конференция пройдет 17 декабря 2020 г. в г. Москве.

Конференция охватывает следующую тематику:

- техника радиолокации и связи;

- методы формирования и обработки сигналов;

- радиотехнические устройства;

- конструирование аппаратуры;

- программы и программные комплексы реального времени.

По итогам конференции все доклады будут опубликованы в сборнике тезисов конференции, который будет размещен в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов необходимо представить в организационный комитет до 13 ноября 2020 г. в электронном виде по адресу: conf@radiofizika.ru.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Формы документов можно скачать по следующим ссылкам:

- форма заявки на участие в конференции;

- общие требования к содержанию и оформлению тезисов;

- образец оформления тезисов доклада.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конференции «Радиолокация и связь – перспективные технологии»

Материалы докладов должны быть подтверждены экспертными заключениями о возможности опубликования в открытой печати.

Контакты:

+7 (495) 495-12-01 Смольникова Ольга Николаевна, +7 (495) 272-02-97, доб.20-42  Цыза Андрей Григорьевич

Представитель АНО ДПО «НОЦ ВКО «Алмаз-Антей»: +7 (495) 276-46-12 Брусов Константин Владимирович

 

Справка: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Московским институтом электроники и техники проводят Вторые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи "Радиофест-2020".

Цель проведения соревнований - создание единой общероссийской площадки, объединяющей профессиональные коллективы, студенческие команды и радиолюбителей-энтузиастов для выявления в соревновательной среде лучших инновационных прорывных научно-технических идей и решений в области радиосвязи, а также организаций, коллективов и отдельных специалистов, обладающих значимым заделом в разработке, изготовлении и испытаниях образцов-демонстраторов перспективных технологий радиосвязи.

Соревнования проводятся по трем направлениям, в каждом из направлений будут определены победители и призеры. Соревнования командные, команда, как правило, должна состоять из двух человек, допускаются также команды из одного или трех участников. Команда может выступать как в одном направлении, так и сразу в нескольких. Соревнования проводятся на предоставляемом организаторами оборудовании LimeSDR , RTL SDR и Raspberry PI-4.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия.