Заявки на конкурс Фонда Потанина принимаются до 22 ноября

22.11.2021 23:30

750 победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

 

C 2007 года наш вуз сотрудничает с Благотворительным Фондом Владимира Потанина по стипендиальным и грантовым программам. Стипендиальный конкурс - часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей:

  • Поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации, обучающихся по социально-гуманитарным, экономическим, естественнонаучным, медицинским, инженерным, техническим и педагогическим специальностям; 
  • Создать условия для роста профессиональной компетентности, личной социальной ответственности и лидерского потенциала у магистрантов; 
  • Дать импульс к позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом; 
  • Усилить устойчивые долговременные позитивные изменения – социальный эффект – от реализации благотворительных программ Фонда. С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) 750 победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры .

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры / в предыдущей магистратуре/ академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Второй этап (в 2022 году пройдет в онлайн-формате) – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки. Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 22 ноября 2021 года (включительно). Обращаем ваше внимание, что уже сейчас все желающие могут ознакомиться с формой и требованиями к заявке, а также завести учетную запись (личный кабинет) на портале Фонда. Доступ к заполнению формы заявки в личных кабинетах на портале Фонда станет доступен в ближайшее время (проверяйте личный кабинет или следите за сообщениями в телеграм-канале).