Встреча с представителями страховой компании «АК БАРС-Мед»

20.10.2021 14:00

20 октября в 14.00 в Актовом зале первого учебного здания КНИТУ-КАИ состоится встреча с по вопросам эффективного использования полиса ОМС.

Практически все сотрудники КНИТУ-КАИ являются обладателями полиса ОМС данной страховой компании, однако, не всем известно о правах застрахованных лиц, предоставленных полисом ОМС, и о дополнительных возможностях информационного сопровождения на всех этапах оказания медицинской помощи.

Сотрудники страховой компании «АК БАРС-Мед» подробно расскажут о возможностях трехуровневой системы страховых представителей компании, направленной на защиту прав пациентов, включающую в себя консультации по телефонам «горячей линии», переговоры с администрацией медицинского учреждения, рассмотрение письменных обращений пациентов, проведение контрольно-экспертных мероприятий, информирование о действующих стандартах оказания медицинской помощи и порядке ее оказания, в случае выявления некачественной медицинской помощи оказание досудебной и судебной правовой поддержки.

Приглашаем всех желающих. Надеемся, что данная встреча поможет Вам в решении вопросов, касающихся оказания медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

Также в этот день с 14.00 до 16.00 в кабинете 214 первого учебного здания вы можете поменять старый полис ОМС на новый или получить новый полис как на себя, так и на членов своей семьи. Для этого необходимо будет представить документ, удостоверяющий личность (до 14 лет - свидетельство о рождении; от 14 лет - паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта); СНИЛС (для детей до 14 лет - при наличии) и старый медицинский полис.


Автор:
Профком университета