«Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

30.09.2017 00:00

Всероссийский межотраслевой молодежный конкурс научно-технических работ и проектов. Материалы для участия необходимо предоставить до 30 сентября 2017 г.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ПАО «ОАК», АО «ОДК», Госкорпорации «Роскосмос» и ведущих организаций авиационной, космической и обороной отраслей промышленности проводит IX Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики».

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные, специалисты, аспиранты, студенты, возраст которых на момент представления работы на конкурс не превышает 35 лет. Коллектив авторов может состоять максимум из трёх человек.

Направления конкурса:

  • - Авиационные системы;
  • - Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • - Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • - Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • - Ракетные и космические системы;
  • - Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • - Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • - Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • - Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме. Второй этап проводится в форме презентаций проектов или стендовых докладов, отобранных по результатам первого этапа, в рамках мероприятий Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week», которая пройдёт в Москве с 20 по 24 ноября 2017 года.

Для участия в конкурсе в срок до 30 сентября 2017 года необходимо представить в Оргкомитет следующие материалы:

  • заявку на участие в конкурсе, заполненную в электронном виде;
  • аннотацию (краткое описание) конкурсной работы объёмом не более 3 страниц формата A4 (прикрепляется к заявке);
  • конкурсную работу, выполненную в виде статьи в соответствии с требованиями (прикрепляется к заявке);
  • экспертное заключение о возможности публикации работы в открытой печати в виде сканированной копии (прикрепляется к заявке или направляется по электронной почте).

По желанию участников конкурсные работы и проекты могут быть дополнены сканированными копиями актов о внедрении, патентов, публикаций, отзывов и рецензий ведущих учёных и специалистов.

Конкурсная работа должна содержать изложение существа исследования или разработки, научные, технические, технологические и экономические расчеты и обоснования, сопровождаемые необходимыми чертежами, таблицами, схемами, диаграммами и другими материалами, позволяющими судить об актуальности, новизне, научно-техническом уровне, экономической эффективности работы и практическом применении полученных результатов.

Организационный взнос за участие не взимается.

Победители конкурса будут награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками. Работы победителей конкурса будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Труды МАИ», включённом Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий. Аннотации всех работ, представленных на конкурс, будут опубликованы отдельным сборником к моменту начала работы Форума. Итоги Конкурса (как первого, так и второго этапов) публикуются на сайте.

Рекомендации по оформлению

Положение о конкурсе

Сайт конкурса

Внимание! Информацию об участии в конкурсе необходимо предоставить в Отдел ОУИРС по электронному адресу AAAkhunov@kai.ru в срок до 30 сентября 2017 г.


Источник:
Отдел ОУИРС