Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

23.11.2017 14:00

В Казань съедутся 400 председателей и активистов студенческих спортивных клубов из 65 субъектов восьми федеральных округов Российской Федерации.

В четверг, 23 ноября, в 14:00 в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева – КАИ (г. Казань, ул. Четаева д. 18а) откроется Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. В Казань съедутся 400 председателей и активистов студенческих спортивных клубов из 65 субъектов восьми федеральных округов Российской Федерации. Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Республики Татарстан, известные спортсмены и олимпийские чемпионы. Сама церемония открытия будет представлена выступлением почётных гостей и праздничной шоу-программой. Предполагается, что после церемонии открытия почётные гости проведут общение с участниками форума и ответят на самые актуальные вопросы студентов в ходе панельной дискуссии.

Помимо этого, в рамках форума пройдут масштабные образовательные спортивные и культурные мероприятия. Так, в течение трех дней участники дополнят свои знания по организации спортивных соревнований, менеджменту, маркетингу и освещению деятельности студенческих спортивных клубов. Набраться новых впечатлений участникам позволит оригинальная спортивная программа. Студентам будет предложено опробовать новый вид спорта – юкигассен (снежный бой), который интенсивно развивается в нашей стране. Помимо этого, все желающие смогут выполнить комплекс нормативов «Готов к труду и обороне», проверив, тем самым, свою спортивную форму и здоровье. Закрытие форума пройдёт в неформальной обстановке, где для участников и гостей выступят известные исполнители.

Организаторами форума выступают Общероссийская молодёжная общественная организация Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) и Министерство образования и науки РФ. Приоритетной целью Ассоциации является развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни. В настоящий момент в деятельность АССК России вовлечено 279 студенческих спортивных клубов и 100 000 активистов по всей стране.

График основных мероприятий Всероссийского форума студенческих спортивных клубов в г. Казани:

23 ноября 

  • 14:00 – Торжественное открытие Всероссийского форума студенческих спортивных клубов, г. Казань, ул. Четаева, д. 18а
  • 15:00 – Панельная дискуссия с участием почётных гостей форума, г. Казань, ул. Четаева, д. 18а

25 ноября

  • Турнир по юкигассену (снежному бою), г. Казань, ул. Чистопольская, д. 65
  • 18:00 – Торжественная церемония закрытия, награждение победителей конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», г. Казань, ул. Пушкина, д. 17

26 ноября

  • Экскурсия по г. Казань

Источник:
Управление по связям с общественностью