Олимпиада «Технологическое предпринимательство». Заочный этап

17.12.2017 23:59

Выполнить задания заочного этапа необходимо до 23:59 17 декабря 2017 г.

Второй год подряд проходит уникальная междисциплинарная Олимпиада по технологическому предпринимательству. В новом учебном году, помимо Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и Томского государственного университета (ТГУ), стратегическим партнером по развитию молодежного предпринимательства в стране выступила Корпорация МСП.

 

 

Описание олимпиады

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» – мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям. Участниками Олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

В 2017-2018 учебного году в организации и проведении Олимпиады принимают участие 24 университета в 22 регионах России. Участники познакомятся с возможностями, предоставляемыми университетами, их материально-технической базой, программами подготовки и внеучебной деятельностью.

Независимо от региона проживания и написания Олимпиады дополнительные баллы при поступлении можно использовать в любом из университетов-организаторов.

Участник олимпиады получает:

  • - Дополнительно от 5 до 10 баллов для победителей и призеров при поступлении в университеты-организаторы
  • - Опыт решения прикладных задач
  • - Возможность познакомиться с ведущими университетами
  • - Включение в кадровый резерв предприятий-партнеров

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ входит в число соорганизаторов Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство», отвечает за профиль «Авиатехнологии».

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо:

  • - Пройти Регистрацию
  • - Активировать Личный кабинет по ссылке в письме
  • - Выполнить задания Отборочного (заочного) этапа
  • - Выбрать город участия и приехать на Заключительный (очный) этап
  • - Поступить в университет мечты, использовав дополнительные баллы

Выполнить задания заочного этапа необходимо до 23:59 17 декабря 2017 года.

Шестнадцать лучших вузов России, на базе которых пройдет очный этап олимпиады, ждут старшеклассников для продолжения обучения. В их числе Казанский национальный иследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ.

 


Источник:
https://olimp.tech