Вебинары для преподавателей магистратуры от Фонда В. Потанина и НФПК

05.12.2017 11:00

Фонд В. Потанина и Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) проведут серию обучающих вебинаров для преподавателей магистратуры.

Уважаемые коллеги! Во вторник и среду, 5 и 6 декабря 2017 года, в 11:00 мск Благотворительный фонд В. Потанина и Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) проведут серию обучающих вебинаров для преподавателей магистратуры.

На вебинарах будут обсуждаться особенности образовательных программ для миллениалов и механика привлечения студентов на курс.

Вторник, 5 декабря. Вебинар «Образовательные программы для миллениалов» «Они другие».

Миллениалы действительно отличаются от предыдущих поколений. Они вовлечены в цифровые технологии, иначе выстраивают коммуникации, работают с информацией и усваивают ее. Особенности миллениалов влияют и на дизайн образовательных программ. Участники вебинара обсудят, чего ждет поколение Y от обучения и какими характеристиками должна обладать хорошая учебная программа.

Регистрация по ссылке.

Лектор – Юлия Селюкова, член наблюдательного совета Ассоциации технологических кружков Национальной технологической инициативы, член комиссии при комитете по работе с одаренными школьниками и молодежью в Минпромторге РФ, руководитель менторской программы при комитете по образованию в «Деловой России», эксперт СКОЛКОВО, эксперт Фонда президентских грантов. Юлия является сооснователем и идеологом проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

Среда, 6 декабря. Вебинар «Механика привлечения слушателей на образовательную программу. Роль преподавателя в привлечении студентов».

Проблема привлечения абитуриентов ежегодно возникает перед многими вузами. Как заинтересовать будущего студента и замотивировать его поступать на образовательную программу? На вебинаре будут рассмотрены основные инструменты привлечения студентов, а также ряд кейсов с участием преподавателей.

Регистрация по ссылке.

Лектор – Екатерина Воронкова, директор по маркетингу Фонда развития онлайн образования. Занимается вопросами продвижения и продаж онлайн-курсов, программ онлайн-магистратур и других образовательных онлайн-продуктов.

По итогам вебинаров всем зарегистрированным участникам будут направлены лекционные материалы и список рекомендуемой литературы. Регистрация на вебинары откроется за 20 минут до начала, количество участников ограничено.