Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Первый класс»: праздник на высшем уровне!

01.09.2018 13:00

КНИТУ-КАИ приглашает студентов, молодежь и всех жителей Казани на общегородской праздник. Мероприятие стартует в 13:00 у 2-го учебного здания (ул. Четаева, 18).

1 сентября КНИТУ-КАИ приглашает студентов, молодежь и всех жителей Казани на общегородской праздник «Первый класс», который состоится у 2-го учебного здания университета (ул. Четаева, 18). Начало мероприятия в 13:00. В программе – игровая обучающая зона для детей, образовательный лекторий, экологические мастер-классы, фудкорт от заведений Казани, спортивная площадка, выступление музыкальной группы.

Праздник приурочен ко Дню знаний, и в этот день для детей будет организована программа в формате edutainment («обучение через развлечение»), благодаря которой дети в игровой форме получат представление о науке и поучаствуют в развивающих играх. Также на площадке будет работать авиатренажер – уникальный симулятор самолета.

Мероприятие пройдет при поддержке проектов «Умная Казань», Дом занимательной науки и техники, «Экологичная Казань», НИИ «Прометей», «Зеленый фитнес».

Научно-исследовательский институт «Прометей» представит показ светомузыкального фильма «Космическая соната» и слайдо-музыкальной программы «Космический одуванчик» с комментариями автора Булата Галеева. Одну из последних тренировок сезона проведет движение «Зеленый фитнес», заряжая всех энергией и мотивацией.

Мероприятие позволит собрать активных жителей города, предложив им в одном месте послушать выступления спикеров на самые актуальные и полезные для современной молодежи темы, попробовать любимые блюда, поучаствовать в спортивных активностях – провести время максимально интересно и полезно.

Особое внимание будет уделено экологической теме. Гости праздника смогут поддержать проект по раздельному сбору мусора, посетить мастер-классы по переработке одежды и декорированию стекла. Так, например, желающие смогут обменять стеклянную тару (чистую, без изъянов) на декорированную бутылку, сделанную руками мастера.

В завершение дня для гостей праздника выступит музыкальная кавер-группа Doratti.

Вход бесплатный!