Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Молодежный форум «Российско-польско-германский триалог»

16.09.2018 00:00

С 16 по 22 сентября 2018 года в КНИТУ-КАИ пройдет шестой Трехсторонний молодежный форум «Российско-польско-германский триалог», направленный на содействие взаимодействию молодежи России, Польши и Германии и укрепление трехсторонних отношений.

В мероприятии примут участие 50 молодых лидеров в возрасте от 18 до 26 лет из России, Германии и Польши, интересующиеся международными отношениями, историей, культурой и политикой.

Программа форума

Трехсторонний молодежный форум «Российско-польско-германский триалог» − это площадка для диалога между Россией, Польшей и Германией с целью укрепления трехсторонних отношений и предоставления молодому поколения площадки для обсуждения вопросов, важных для трех стран.

С 2013 года проведено пять форумов (Варшава, Мюнхен, Москва, Вроцлав, Бад-Фрайенвальде), и в 2018 году планируется проведение форума в Казани. Форум длится неделю, в течение которой участники будут принимать участие в лекциях, семинарах, панельных дискуссиях, а также посещать важные организации. 

В рамках форума предусмотрено два вида деятельности – теоретическая (разработка возможных сценариев развития трехсторонних отношений) и практическая (разработка и реализация собственных проектов). Это позволяет участникам развить имеющиеся у них навыки и по-новому взглянуть на отношения между нашими странами.

Каждый год тематика форума сфокусирована на определенном аспекте трехсторонних отношений. Тематикой форума в г.Казани является формирование благоприятного имиджа России и необходимость более тесного взаимодействия трех стран в дальнейшем в условиях усиления противоречий.

Работа форума будет осуществляться по следующим направлениям:

  • - культурно-историческое;
  • - политическое;
  • - научно-образовательное;
  • - экономическое и управленческое.

Участники: 50 человек из России, Польши и Германии в возрасте о 18 до 26 лет.

Сроки проведения: 16-22 сентября 2018 года.

Организаторы: зарегистрированное сообщество «ДРУГ / DRJUG – Ассоциация выпускников российско-германского молодёжного парламента», общественная организация «Академия молодежной дипломатии» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

DRJUG – Ассоциация выпускников российско-германского молодежного парламента, основана в 2011 году. Основной целью организации является укрепление дружественных отношений между Россией и Германией посредством предоставления молодежи обеих стран возможности участия в двух/многосторонних обменных проектах.