Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс песен на родном языке «Амадины»

15.10.2018 00:00

Конкурс направлен на создание площадки для сохранения национально-культурных традиций и на укрепление межнационального согласия и дружбы между народами России.

В период с 28 по 31 октября 2018 года Казанским государственным энергетическим университетом совместно с региональной молодежной общественной организацией «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан проводится конкурс песен на родном языке «Амадины» среди регионов Приволжского федерального округа.

Конкурс направлен на создание уникальной площадки для сохранения национально-культурных традиций, а также укрепление межнационального согласия и дружбы между народами, проживающими на территории России. Участниками станут вокалисты из 14 регионов Приволжского федерального округа.

В конкурсе могут принять участие отдельные исполнители, творческие коллективы всех видов из субъектов ПФО, независимо от ведомственной принадлежности (обществ национальной культуры, центров, национально-культурных автономий).

Количество участников в коллективе – не более 5 человек. Общее количество участников гала концерта 50 человек из 14 регионов. Возраст участников 18-30 лет.

Конкурс проводится по номинациям:

  • Номинация №1 «Народная песня в современном исполнении» (соло, дуэт, ансамбль).
  • Номинация №2 «Авторская песня на родном языке».
  • Номинация №3 «Популярная песня на родном языке».
  • Номинация №4 «Народная песня в современном исполнении в сопровождении национального инструмента».
  • Номинация №5 «Песня на родных языках народов России в исполнении участников из дальнего и ближнего зарубежья».

Особое внимание при отборе будет уделяться оригинальности исполнения и демонстрации творчества заявленного народа в костюме и музыкальном сопровождении.

Участники конкурса представляют в заявке песни на языке коренных народов, проживающих на территории России. Длительность номеров должна составлять до 4 минут, допускается только живое исполнение. Приветствуется исполнение номеров представителями и носителями коренной культуры, отображаемой в данном номере.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России», а также направить заявки в срок до 15 октября 2018 года на электронную почту: amadinikzn@gmail.com согласно форме.

Результаты отбора будут опубликованы 20 октября 2018 года на официальных страницах Конкурса и в социальных сетях (vk.com/amadini, instagram.com/amadinikzn).

Контактное лицо: Камолов Амриддин Бахридинович, тел.: +7 (953) 495 70 99.