Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов»

22.10.2018 00:00

IV Всероссийская научно-практическая конференция на базе КНИТУ-КАИ. Заявки принимаются до 22 октября 2018 г.

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки РТ

Министерство спорта РТ

Российский студенческий спортивный союз

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ

КСК «КАИ ОЛИМП»

Российский университет дружбы народов

Приглашаем принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов», которая состоится 16-18 ноября 2018 года на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева – КАИ в рамках стратегии развития физической культуры и спорта в РФ.

Приглашаются студенты, магистры, аспиранты, молодые ученые, председатели студенческих спортивных клубов, спортклубов, специалисты в области физической культуры и спорта.

Направления работы конференции:

  • 1. Физическая культура и спорт в студенческой среде, пути повышения мотивации к занятиям спортом.
  • 2. Инновации в учебном процессе по дисциплине «Физическая культура и спорт», поиск новых форм и путей привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
  • 3. Студенческие спортивные клубы и студенческий спорт в образовательных учреждениях.
  • 4. Организация внедрения ВФСК ГТО в вузах: особенности и проблемы.
  • 5. Оздоровительные технологии, психолого-педагогические и медико-биологические проблемы физической культуры и спорта.
  • 6. Правовые вопросы организации студенческого спорта.
  • 7. Студенческий спорт в системе среднего профессионального образования.

По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов конференции. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК, ББК. Тексты докладов будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие тематике конференции и/или оформленные с нарушением указанных требований, со значительным процентом заимствованного текста, а также поданные после окончания срока приема материалов.

Материалы включаются в сборник в авторской редакции. Оргкомитет редактирование текстов не производит. Количество авторов одного доклада – не более трех. Объем докладов – не более трех страниц. Студенческие материалы принимаются в соавторстве с научным руководителем.

Условия участия и предоставление материалов

Список предоставляемых документов и материалов:

  • 1. Заявка на участие (Приложение 1)
  • 2. Статья/тезисы доклада
  • 3. Договор на размещение в РИНЦ – 2 экземпляра (Приложение 3)
  • 4. Рецензия на статью

Заявки на участие, тезисы докладов и скан копии договора и рецензии, с указанием направления, принимаются по следующим электронным адресам:

  • Направления 1-5, 7: fkis-kai@mail.ru – Юсупов Ринат Андарзянович
  • Направление 6: epkafedra@mail.ru – Новаковская Алина Викторовна

Оригиналы Договора и Рецензии прислать по адресу 420111, г. Казань, ул. К. Маркса, д.10. Кому: Кафедра Физической культуры и спорта (Конференция).

Оплата проезда и проживание преподавателей производится за счет командирующей организации.

Студенты, приславшие статьи и полный пакет документов, по предварительной заявке получат возможность бесплатного размещения в профилактории КНИТУ-КАИ. Дополнительную информацию о возможности размещения вы можете получить, позвонив по контактным телефонам, указанным ниже.

Последний срок подачи заявки – 22 октября 2018 года.

Оформление текста доклада

Приводится текст материалов доклада, который содержит краткое изложение цели, методики проведения и результатов исследований (если возможно: анализ полученных данных и выводы).

Объем публикации до 3 страниц. Материалы печатаются в редакторе MS Word 2003, шрифт Times New Roman, кегль – 12, отступ абзаца – 1,25; межстрочный интервал 1,2, выравнивание – «по ширине» в формате А4. Поля: левое – 2,5 см, правое – 1,5 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см.

Формулы в тексте набираются в Microsoft Equation.

Рисунки, схемы, диаграммы должны быть четкими (фотографии не принимаются) и обязательно иметь подрисуночные подписи.

Список литературы оформляется согласно ГОСТ 7.1-2003, размещается в конце текста и отделяется от него интервалом. Номера ссылок на источники даются в квадратных скобках: [1]

Пример оформления доклада – в приложении 2.

Материалы присылать отдельным файлом с указанием автора, города участника конференции и направления работы конференции, например, (Иванов_Казань_2_статья). Отдельным файлом прикрепляется заявка на участие в такой же форме, например, (Иванов_Казань__2_Заявка) и т. д. В заявке указать полные Ф.И.О. участника, название доклада, почтовый контактный адрес, номер мобильного телефона и электронный адрес.

Пленарное заседание и работа по секциям проводятся на территории КСК «КАИ Олимп», Казань, ул. Чистопольская д.69. Предполагается работа круглых столов под руководством представителей Министерства образования и науки РТ, Министерства спорта РТ. и ведущих ученых России и Татарстана. Программа конференции будет выслана по электронной почте.

Данное информационное письмо является официальным приглашением для участия в конференции (дополнительные вызовы и приглашения для участия в конференции не высылаются).

Председатель оргкомитета − ректор КНИТУ-КАИ, д. ф-м. н., профессор Гильмутдинов Альберт Харисович.

Сопредседатели оргкомитета – проректор по образовательной деятельности
д. пед. н., профессор Маливанов Николай Николаевич; зав. каф. нормальной физиологии РУДН, д. б. н., профессор Торшин Владимир Иванович; зав. каф. физической культуры и спорта, д. б. н., профессор Юсупов Ринат Андарзянович; к. т. н., доцент Акишин Борис Алексеевич; доцент кафедры экономического права Новаковская Алина Владимировна.

Справки по телефонам:

  • Акишин Борис Алексеевич, тел. +7 (987) 297 12 04
  • Зибрева Елена Михайловна, тел. +7 (843) 562-03-40, +7 (905) 317 37 58
  • Юсупова Лилия Мансуровна, тел. +7 (843) 562 03 40, +7 (987) 292 70 89

Приложения