Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Городская (межвузовская) олимпиада по социологии

14.12.2018 13:00

До 12 декабря 2018 г. участникам необходимо выслать на адрес оргкомитета заявку.

14 декабря в 13:00 во 2-м учебном здании КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18) на базе кафедры Социологии, политологии и менеджмента Института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ состоится Городская (межвузовская) олимпиада по социологии.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся гуманитарных и технических направлений (1-3 курсы), изучившие в осеннем семестре 2018-2019 учебного года или в весеннем семестре 2017-2018 учебного года следующие общественно-политические дисциплины: «Социология», «Социология и политология», «Современные социально–политические проблемы».

Обучающиеся, изучающие социологию как профильное направление подготовки, к участию в олимпиаде не допускаются. Обучающиеся, участвовавшие в олимпиаде в прошлые годы, также не могут принимать в ней повторное участие.

Олимпиада будет проводиться в личном зачете в два этапа: очный и заочный. Первый (очный) этап предполагает конкурс тестирования, являющийся фильтром для отбора участников второго (заочного) этапа – конкурса эссе.

Подробно с условиями проведения олимпиады можно ознакомиться в Информационном письме.

Предварительная регистрация участников. До 12 декабря 2018 года участникам необходимо выслать на адрес оргкомитета (evmalysheva@kai.ru) заявку (образец прилагается в информационном письме). К участию в олимпиаде допускаются первые 70 участников, приславшие на адрес оргкомитета заявки на участие в олимпиаде. Участники, прибывшие на олимпиаду, проходят очную регистрацию перед началом первого этапа – конкурса тестирования.

Участникам предлагаются основные темы для подготовки к предстоящим тестовым заданиям. Победители определяются в индивидуальном первенстве по сумме результатов очного и заочного этапов: тестирования и творческого задания. Победители получают дипломы 1, 2 и 3 степени. Планируется награждение участников дипломами в отдельных номинациях, показавших достойные результаты, но не занявших призовые места. В адрес вуза – участника высылается благодарственное письмо. Руководители студентов – победителей также получают благодарственные письма.

Положение о Городской олимпиаде по социологии

Оргкомитет