Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Фестиваль немецкого кино

21.03.2019 00:00

Фестиваль, организуемый ГРИНТ КНИТУ-КАИ при поддержке DAAD, Института Гёте, компании «Сименс» и «Татаркино», пройдет с 21 по 24 марта 2019 г. в кинотеатре «Мир».

Дорогие друзья!

Мы рады пригласить вас на фестиваль немецкого кино, который пройдет с 21 по 24 марта 2019 года.

На фестивале будет показано семь фильмов, которые осветят ряд общественных тем Германии и германоязыческих регионов в прошлом и настоящем. Данные художественные и документальные фильмы являются ярким примером качественного немецкого кинематографа. Вас глубоко поразят работы таких проявляющихся создателей кинофильмов, как Эли Роланд Сакс и таких успешных режиссеров, как Марен Аде, чей фильм «Тони Эрдманн» был номинирован на американскую кинопремию (Оскар) и стал лауреатом Европейской киноакадемии в 2016 г. Также в программу включены экранизации литературных произведений, пользующихся огромным успехом, от современных авторов Андреаса Штайнхёфеля (*1962) («Рико, Оскар и тени темнее темного») и Свена Регенера (*1961) («Магическая тайна, или возвращение Карла Шмидта»). Вы увидите великолепную игру актеров и узнаете истории, которые не оставят вас равнодушными. Эти фильмы помогут вам по-новому воспринимать жизнь в Германии.

Фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

После каждого просмотра мы будем проводить открытое обсуждение, где вы сможете задать вопросы или просто поделиться мыслями и комментариями.

Мы выражаем особую благодарность нашему генеральному партнеру компании Siemens, а также кинотеатру «Мир».

Вход бесплатный.

Подробная информация и сведения о предполагаемых к показу фильмах – на страничке фестиваля https://griat.kai.ru/kino

Где?    

Казань, кинотеатр «Мир», ул. Достоевского, д. 30

 

Когда?

21-24 марта 2019 года, вход бесплатный

 

Организаторы: