Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Форум молодежного цифрового предпринимательства «Digital Start»

17.05.2019 00:00

На форуме старшеклассники и студенты узнают от практиков, что стоит за понятием «успешный предприниматель». Казань, «ИТ-парк», 17 мая 2019 г.

В пятницу, 17 мая 2019 года, в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» состоится Форум молодежного цифрового предпринимательства «Digital Start», на котором старшеклассники и студенты узнают от практиков, что на самом деле стоит за понятием «успешный предприниматель».

Молодежный форум «Digital Start» – это финал образовательной программы по технологическому предпринимательству, которую школьники и студенты начали проходить месяц назад. 17 мая лучшие выпускники представят свои высокотехнологичные проекты, созданные с нуля под руководством менторов Бизнес-инкубатора ИТ-парка. Они получат обратную связь от экспертов в области технологического предпринимательства и инноваций, представителей бизнеса и ИТ-сообщества, а также менторов и инвесторов. По итогам всех выступлений победители будут награждены ценными призами от организаторов и партнеров.

Антон Грачев, Директор ИТ-парка: «В современном мире важно понимать значимость и перспективность развития технологического предпринимательства. И именно молодежь выступает важнейшим звеном, способствующим раскрытию предпринимательства в новом инновационном ключе. Региональная программа «Digital Start» способствует не только развитию профессиональных навыков у молодежи, но и позволяет применить их на практике, раскрыть свой потенциал и сразу погрузиться в ИТ-среду».

На площадке форума для всех желающих будут организованы обучающие секции по социальным навыкам, так называемым Soft Skills – это лидерство, саморазвитие, умение презентовать себя, работа в команде и мотивация. Развивать личные качества участников будут приглашенные эксперты, среди которых:

  • Арсений Ашомко, директор по развитию медиапроектов «ВКонтакте» (г. Москва);
  • Полина Бикбулатова, руководитель проекта «Мастерская #Навыки_Будущего», эксперт Госпрограммы «Стратегическое управление талантами в РТ»;
  • Игорь Дубинников, основатель образовательной платформы PLAYERS, инвестиционного фонда AAATRUST, бизнес-сообщества REALITY (г. Москва);
  • Александр Борисов, руководитель центра технологических компетенций ITX5Retail Group;
  • Михаил Свердлов, директор по контенту в «Skyeng»;
  • Дмитрий Растопчин, школьник, который в 14 лет основал компанию RocketStore и заработал первый миллион.

Спикеры дадут простые, рабочие инструменты, которые помогут ребятам ориентироваться в решении самых разных задач.

Практикующий эксперт по коммуникациям, дизайн-мышлению и новейшим форматам обучения Полина Бикбулатова проведет мастер-класс «Самоопределение, призвание или навигация – что важнее в мире будущего?». Она расскажет о том, как найти свое призвание по жизни, что такое самоопределение и навык навигации в условиях неопределенности завтрашнего дня.

Основатель образовательной платформы PLAYERS, инвестиционного фонда AAATRUST, бизнес-сообщества REALITY Игорь Дубинников выступит с мастер-классом «Альтернативы лидерству нет!». Участники узнают об основных составляющих лидерства и как осознанное саморазвитие и понимание своих особенностей приводит к успеху.

Директор по развитию медиапроектов «ВКонтакте» (г. Москва) Арсений Ашомко расскажет об эффективных инструментах работы в социальных сетях и поделится своим личным опытом на мастер-классе «Зачем вам социальные сети».

Регистрация на форум и программа: forum.digitalstart.info

Основная цель мероприятия – вовлечение молодежи Республики Татарстан в цифровое предпринимательство и создание в регионе условий для развития необходимых навыков и компетенций у школьников старших классов и студентов.

Форум проводится совместно с Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ при поддержке ICL Системные технологии, Ак Барс Банка и «Венчурного Акселератора».