Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

В КНИТУ-КАИ выберут лучшего преподавателя

04.06.2019 14:00

В КНИТУ-КАИ 4 июня в 14:00 в зале заседаний ученого совета подведут итоги конкурса педагогического мастерства «Лучшие педагогические работники КНИТУ-КАИ».

Старт необычному педагогическому состязанию был дан 22 апреля. Охват был очень широким, поскольку, согласно положению, к участию в конкурсе допускались штатные педагогические работники университета, проработавшие в университете на педагогических должностях не менее двух лет. В течение месяца конкурсанты уже преодолели два этапа: первый – на уровне кафедры, второй – в институте, на факультете, в филиале. Среди заданий были сценарий открытого занятия, самопрезентация, выступления на тему педагогического кредо и прочее. Теперь же лучшие из лучших примут участие в третьем этапе конкурса, на который приглашаются все желающие. В состав жюри под председательском ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова вошли ведущие профессора и доценты нашего университета.

«Конкурс проводится впервые и  призван выявить наиболее талантливых педагогических работников и активизировать их творческий потенциал, а также направлен на распространение лучших педагогических практик в среде нашего университета», – поясняет член оргкомитета, начальник Учебно-методического управления КНИТУ-КАИ Екатерина Загребина.

Конкурс планируется проводить ежегодно.