Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Online-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров»

20.05.2020 00:00

Прием заявок до 20 мая 2020 года; хакатон пройдет с 23 по 30 мая.

Открыт прием заявок на online-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров», который проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан. Постановщики задач хакатона - ГБУ «Безопасность дорожного движения» и группа компаний «InnoSTage».

Хакатон будет длиться неделю – с 23 по 30 мая. Посмотреть таймлайн проведения и подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Хакатон в режиме онлайн для тех, кто хочет предложить свои идеи по теме ИТС и Ситуационных центров.

Участники хакатона смогут изучать среду для разработки и готовить свой прототип продукта в течение недели.

К участию приглашаются аналитики, дата-сайентисты и python-разработчики.

Разработать прототипы проектов надо будет в рамках двух тематических треков:

     управление «умной» транспортной инфраструктурой

     развитие информационно-аналитической платформы «Ситуационный центр», которая помогает в принятии управленческих решений на уровне региона.

Почему неделя?

Один из тематических треков базируется на информационно-аналитической платформе «Распределенный Ситуационный центр Республики Татарстан». Платформа является новым инструментом, поэтому участникам хакатона будет дано больше, чем классические 48 часов, чтобы изучить платформу и предложить модели ее применения. Для зарегистрировавшихся участников так же будет проведен онлайн вебинар, который поможет им сориентироваться в платформе.

Эксперты, участвовавшие в постановке задач, будут выступать и трекерами команд на протяжении работы над проектами. Лучшие команды получат денежный приз и внедрение пилота своего проекта. Спонсор online-хакатона «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» - компания «Казань Телематика».

Online-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» - первое мероприятие проекта DIGITAL SUPERHERO.

DIGITAL SUPERHERO – всероссийская серия онлайн-хакатонов по различным тематикам, которая пройдет при поддержке Правительства Республики Татарстан. Координатором проекта выступает Минцифры РТ. Группа компаний InnoSTage является генеральным партнером серии хакатонов. Хакатоны DIGITAL SUPERHERO будут проходить с мая по сентябрь, в онлайн формате. Главная цель – создать благоприятные условия для развития идей в области цифровых технологий под задачи разных сфер экономики.  Республика Татарстан готова обеспечить участников актуальными задачами, а партнеры и инициаторы задач - выступить полигоном для доработки и внедрения новых идей. За мероприятиями проекта DIGITAL SUPERHERO можно следить на сайте.

Контакты для связи:

Ринат Зиганшин – коммуникации с командами Rinat.Ziganshin@innostage-group.ru

Ольга Ясовеева – вопросы регистрации Olga.Yasoveeva@innostage-group.ru

Диана Галиева – работа со СМИ и инфопартнерами Diana.Galieva@innostage-group.ru