Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс коопераций по высокотехнологичным производствам

04.04.2021 23:30

Служебная записка на участие в конкурсе принимается до 5 апреля.

Полный комплект документов для формальной проверки должен быть предоставлен до 15 апреля 2021 года. Заявку при этом необходимо оформить на портале конкурса.   

Конкурс среди коопераций вузов, государственных научных учреждений и предприятий проводит Минобрнауки РФ. Субсидии из государственного бюджета получат участники с комплексными проектами в области высокотехнологичных производствах.

Инициатива должна быть выполнена предприятием в сотрудничестве с вузом или государственным научным учреждением, выполняющей научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по проекту в качестве главного исполнителя – это является обязательным условием для участия.

Конкурс предприятий совместно с докторами и кандидатами наук, аспирантами и учеными проводится по прикладным исследованиям. Участники могут создавать кооперации, которые занимаются разработкой высокотехнологичной продукции, автоматизированных систем, информационно-программной продукции и высокой технологии.

При этом предполагается, что продукция будет иметь «гражданское назначение».

Максимальный размер субсидии составляет 45 млн. рублей в 2021 году, 100 млн. рублей в следующем и 100 млн. рублей в 2023 году.

При этом максимальный годовой размер запрашиваемой субсидии не должен превышать 20% среднегодового размера валовой выручки предприятия за три года, предшествующих проведению конкурса. Среднегодовая валовая выручка участника конкурса определяется на основании документов бухгалтерской отчетности за 2018 – 2020 годы, представленных в составе заявки на участие в конкурсе.

Согласно постановлению Правительства РФ от 09.04.2010 №218, субсидии будут предоставлены в рамках программы «Инфраструктура научной, научно-технической и инновационной деятельности» государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие РФ».

Положение о конкурсе 

 


Автор:
Управление научно-исследовательской работы; Пресс-служба