Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Всероссийская студенческая олимпиада по английскому и немецкому языкам

14.05.2021 23:30

«Английский и немецкий языки в современном мире» (для студентов нелингвистических направлений и специальностей). С 15 апреля по 15 мая.

Ректорат, Институт инженерной экономики и предпринимательства, Управление подготовки и аттестации научно-педагогических кадров и кафедра иностранных языков, русского и русского как иностранного Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) приглашает вас принять участие во Всероссийской студенческой олимпиады по английскому и немецкому языкам «Английский и немецкий языки в современном мире», которая пройдет с 15 апреля по 15 мая 2021 года.  

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти электронную регистрацию до 14 мая 2021 года на сайте КНИТУ-КАИ https://kai.ru/web/institute-of-economics-management-and-social-technologies/anglijskij-i-nemeckij-azyki-v-sovremennom-obsestve.

 

Участники: студенты 1-3 курсов (нелингвистических направлений и специальностей).

Рабочие языки Олимпиады: английский, немецкий.

Для участия в Олимпиаде приглашаются студенты, владеющие английским и немецким языками на уровне B2 и выше.

 

          На олимпиаде проводится выполнение тестовых заданий на определение уровня сформированности основных лингвистических компетенций на английском и немецком языках, выполнение лексико-грамматического теста на английском или немецком языке согласно предложенной теме соответственно регламенту олимпиады.

Тематика 2021 года – Наука будущего (Science of the future / Die Wissenshaft der Zukunft)

Положение об олимпиаде

Подведение итогов –  20 мая 2021 года.

Форма участия в олимпиаде

Олимпиада проходит в онлайн формате в сроки, оговоренные программой олимпиады.

Олимпиада проводится в заочной (онлайн) форме согласно регламенту в один тур.

Условия участия

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 мая 2021 г. пройти электронную регистрацию на сайте КНИТУ-КАИ.

 

НАПРАВЛЕНИЯ

  1. Английский язык.
  2. Немецкий язык

          E-mail: nasaristova@kai.ru

Члены оргкомитета: к.филол.н., доцент Яхина Рузиля Раифовна, к.филол.н., доцент Аристова Наталия Сергеевна, к.филол.н., доцент Гафиатуллина Наиля Рамилевна, к.филол.н., доцент Галяутдинова Регина Мадехатовна; к.филол.н., доцент Чумарина Гузель Раисовна к.пед.наук старший преподаватель Тигина Юлия Олеговна, старший преподаватель Урманова Лидия Эдуардовна; преподаватель Артамонова Алина Альбертовна; преподаватель Колл Ирина Георгиевна; преподаватель Шипова Елена Олеговна.