Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал»

06.12.2021 23:30

Подать заявку на участие в олимпиаде можно до 07 декабря.

В 2021-2022 году состоится пятый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Подать заявку на участие в олимпиаде можно до 07 декабря на сайте https://yandex.ru/profi

Участники олимпиады смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений олимпиады, объединенных в 9 тематических групп (естественные науки, вооружение и военная техника, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение, компьютерные науки, агропромышленный комплекс, инженерные науки и технологии). В этом году добавились новые дисциплины — «Генетические технологии», «Мировой океан», «Металлургия», «Технологии медицины будущего» и другие.

Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного, он пройдет дистанционно с 10 по 26 декабря 2021 года, и заключительного, который будет походить в период с конца февраля по конец апреля 2022 года. По некоторым направлениям олимпиады заключительный этап будет состоять из двух частей: полуфинала и финала.

Итоги V сезона олимпиады будут подведены в конце мая 2022 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады «Я – профессионал» делятся на призеров, победителей и медалистов. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.