Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Легенды бардовской песни

06.11.2022 18:00

6 ноября легенды авторской песни КАИ выступят на концерте, приуроченному к 90-летию вуза.

На сцене КСК УНИКС состоится выступление, подготовленное бардами в честь юбилейного года их альма-матер. Здесь соберутся автор гимна КАИ Валерий Боков, Сергей Бальцер, Сергей Борзенков и прогремевшая в 80-е группа «Уленшпигель». Программу представляет Эдуард Туманский.

У гостей вечера будет уникальная возможность послушать исполнение:

 

Валерия Бокова

Окончил факультет летательных аппаратов Казанского авиационного института им. А.Н.Туполева (1972). Инженер-механик.

Песни пишет с 1964 г. на свои стихи и на стихи М. Борисовой, Л. Дымовой, Н. Панченко.Первой песней считает песню «Бородатые шестидесятники» на стихи анонима (1965). В 1969-1972 гг. был участником трио, затем ансамбля «Трубачи». Играл в студенческом театре эстрадных миниатюр (СТЭМ) КАИ.

Лауреат фестивалей в Смоленске (1967, 1969), Рязани (1968), Минске (1969, 1972), Грушинского (1976).

 

Сергея Бальцера

С.Бальцера окончил Казанский авиационный институт (1974). Инженер-электронщик. Песни пишет с 1970 г. на свои стихи и стихи профессиональных поэтов. На студии «Сибирский тракт» в 1989 году записан альбом «Всему свое время».

 

Сергея Борзенкова

Авторской песней Борзенков начал заниматься, учась в Казанском авиационном

институте. Пел свои песни в компании студентов. Однажды ему предложили выступить на студенческом фестивале. Публика поддержала творчество, молодого автора. С тех пор Сергей начал выступать со своими песнями перед широкой аудиторией.

Он большой поклонник творчества В. Высоцкого, Ю. Шевчука, групп «Наутилус помпилиус», «Машина времени», Вадима Захарова. Основной упор он делает на смысловом содержании текста песни.

Сергей Борзенков – по профессии не артист, не имеет возможности гастролировать, он летчик спортивной Авиации. Он говорит, что небо, это состояние души, а песни как хорошие друзья, с кем есть возможность высказаться и поделиться.

 

Группы «Уленшпигель»

Ансамбль «Уленшпигель» г. Казань: Луиза и Валерий Леонтьевы, Юлия Зиганьшина, Светлана Первакова, Виталий Харисов, Екатерина Болдырева. За сорок лет ансамбль «Уленшпигель» выступал в разных составах, хотя всегда на сцене были Валерий и Луиза Леонтьевы – основатели ансамбля, который стал лауреатом многих фестивалей и конкурсов.