Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Комплектование научных рот

03.03.2023 12:30

Встреча с представителями Минобороны РФ пройдёт 3 марта в 13.00.

Завтра в 13.00 в 419 аудитории 7 учебного здания КНИТУ-КАИ будет организована встреча представителей ГУИР МО РФ с обучающимися 4 курса КНИТУ-КАИ, которые не проходят обучение на военной кафедре и годны для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Встреча со специалистами Главного управленя инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации (ГУИР МО РФ) пройдёт с целью своевременного и качественного комплектования научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА». Сотрудники проводят отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву в них на должностях операторов.

Военный инновационный технополис «ЭРА» выполняет прикладные исследования по 16 научным направлениям (перечень прилагается), проведение которых возложено в том числе на операторов научных рот, отбираемых из числа выпускников ведущих высших учебных заведений. Операторы научных рот в течение года реализуют проекты в интересах Минобороны России, а по завершению военной службы могут продолжить свою деятельность на предприятиях промышленности, в научно-исследовательских организациях или заключить контракт на прохождение дальнейшей службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.