Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Международный конкурс «ВСЕЛЕННАЯ ИСКУССТВА»

30.06.2023 08:52

Регистрация закрывается в 08:52 30.06.2023

 

Вселенная искусства – это новая цифровая площадка, в которой могут быть размещены существующие и вновь созданные произведения цифрового искусства. Конкурс с одноименным названием проводится до 30 июня. В нем могут принять участие авторы произведений из России, СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 14 до 35 лет, начинающий или профессионально занимающийся созданием цифрового художественного контента с использованием AR, VR, 2D/3D motion design и иных технологий. Авторам необходимо выполнить одно из представленных заданий:

1. выбрать один из экспонатов Третьяковской галереи, список которых размещен на сайте, узнать подробности о его создании и судьбе, переосмыслить идейное содержание/значение экспоната, после чего основываясь на этой информации создать свое цифровое произведение.
2. выбрать место или точку внутри или снаружи Новой Третьяковской галереи, где создаваемое произведение полностью отразит задумку автора.
3. использовать само здание Новой Третьяковской галереи и пространство вокруг него для создания и размещения произведения.

Регистрация доступна здесь.

Работы автора будут размещены в Третьяковской галереи.