Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Специализированная выставка «Образование. Карьера».

05.04.2017 00:00

Мероприятие состоится с 5 по 7 апреля 2017 г. в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Выставочный центр «Казанская ярмарка» приглашет посетить 17-ю специализированную выставку «Образование. Карьера», которая состоится с 5 по 7 апреля 2017 г. 

Выставка проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства молодежи и спорту Республики Татарстан, Исполнительного Комитета муниципального образования г. Казани и посвящена развитию в области образования, науки и инноваций, профориентации, внедрению новых форм и технологий научно-образовательной деятельности. 

Более 60 образовательных учреждений из Казани, Республики Татарстан, городов Российской Федерации для школьников и студентов представят на выставке свои обучающие программы, проведут консультации по вопросам поступления и обучения, ознакомят с будущими специальностями, проведут презентации, лекции, мастер-классы, открытые уроки. 

Свои программы по изучению иностранного языка и обучению в образовательных учреждениях представят зарубежные участники и представительства из Великобритании, Германии, Израиля, Ирландии, Италии, Испании, Кипра, Мальты, США, Турции.

 В рамках деловой программы выставки состоятся: 

  • - круглый стол на тему «Вузы как центры пространства создания инноваций» (организатор – Министерство образования и науки Республики Татарстан) с участием ключевых вузов Казани и заинтересованных республиканских министерств и ведомств;
  • - конференция на тему «Высшее образование. Наука для бизнеса» (организатор – Издание «Московский комсомолец»). 

Для команд WorldSkills и JuniorSkills Республики Татарстан состоятся учебно-тренировочные сборы по платформе IoT (организатор – Министерство образования и науки Республики Татарстан) совместно с компанией «MGBot» (г. Санкт-Петербург), которая является серебряным партнером WorldSkills Russia и индустриальным партнером JuniorSkills по компетенции «Интернет Вещей».

С целью развития карьерных компетенций, доступных для детей и молодежи выпускных возрастов, на специальных площадках выставки будет организована сезонная кампания игровой профориентации и ранней профессионализации детей и молодежи по направлениям «МЧС», «Здравоохранение», «Энергетика», «Сервис», «Флористика», «3D дизайн», «TV студия», «Автомобилестроение», «Криминалистика», «Прорывные компетенции». Организаторы экспозиции – АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» и ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов».

Производственное объединение «Зарница» предоставит свои инновационные разработки учебно-лабораторных тренажеров и комплексов, на которых школьники и студенты смогут пройти обучение непосредственно на выставке.

Сайт выставки.

Программа выставки.