Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс работ по теоретической информатике и дискретной математике им. А. Тьюринга

10.05.2017 00:00

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения (специалисты, бакалавры и магистры). Срок представления работ: 10 мая 2017 г.

Санкт-Петербургский Академический университет проводит конкурс студенческих работ по теоретической информатике и дискретной математике им. Алана Тьюринга 2017 года.

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения (специалисты, бакалавры и магистры).

На конкурс принимаются научные работы по теоретической информатике и дискретной математике*, написанные на русском или английском языке. Не требуется, чтобы поданная на конкурс работа была опубликована. Один участник может подать только одну работу на конкурс в каждом году. 

Рекомендуемый объем работ – до 15 страниц.

Области исследования включают в себя, но не ограничиваются следующими: алгоритмы, структуры данных, криптография, теория игр, машинное обучение, вычислительная геометрия, теория сложности вычислений, вычислимость и неравзрешимость, комбинаторная оптимизация, теория информации, колмогоровская сложность, теория кодирования, математическая логика, теория графов, комбинаторика, теория формальных языков, теория автоматов, комбинаторика слов, компиляторы, языки программирования, параллельные вычисления, верификация.

Допускается подача работ, написанных в соавторстве; в этом случае к работе необходимо приложить письмо от соавторов, в котором указано, какая именно часть работы была выполнена участником конкурса.

Победители конкурса получают денежные призы: первое место – 100 тыс. рублей, второе место – 50 тыс. рублей. Жюри конкурса по своему усмотрению может увеличивать или уменьшать число призовых мест. Все финалисты получают почетные грамоты.

Срок представления работ: 10 мая 2017 года. Подача работ осуществляется через систему EasyChair. Чтобы подать работу, следуйте инструкциям.

По истечении срока подачи работ жюри отбирает среди представленных работ те, которые допускаются к участию в конкурсе и направляет отобранные работы на рецензии соответствующим специалистам (как членам жюри, так и внешним рецензентам). Из этих работ, руководствуясь рецензиями и собственным мнением, жюри выбирает 5-10 лучших работ для участия в финальном туре. Всем участникам рассылаются рецензии на их работы до даты финального тура.

Финальный тур состоится 29 июня 2017 года. Приглашения на финальный тур будут разосланы не позже 10 июня 2017 года.

Финалисты выступают с кратким сообщением о своей работе на русском языке и отвечают на вопросы жюри. После этого жюри на закрытом заседании отбирает победителей конкурса. По возможности решение жюри принимается на основе консенсуса; иначе председатель жюри назначает рейтинговое голосование.

Контакты: turingcontest@gmail.com (e-mail не следует использовать для подачи работ на конкурс).


Источник:
Отдел ОУИРС