Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс 2017 года на соискание стипендий имени Ю.А. Гагарина.

04.09.2017 23:59

Заявки на участие принимаются до 4 сентября 2017 года включительно.

Продолжается прием документов соискание стипендий имени Ю.А. Гагарина.

Стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения, достигшим особых успехов в научно- исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли Российской Федерации.

Размер стипендии – 10 000 рублей в месяц. Стипендии назначаются ежегодно на один учебный год (девять учебных месяцев, с сентября по май месяцы, включительно).

К участию в открытом конкурсе допускаются студенты и аспиранты, удовлетворяющие следующим требованиям:

а) гражданство Российской Федерации;

б) студенты и аспиранты очной формы обучения в возрасте до 35 лет, обучающиеся в федеральных государственных образовательных организациях по образовательным программам высшего образования;

в) обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

г) участвующие в проектах и (или) в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли.

Заявка на участие подается до 4 сентября 2017 г. в отдел ОУИРС в бумажном и электронном виде на электронный адрес EAEvdokimova@kai.ru:

1.    выписка из решения ученого совета института (факультета) на кандидата на получение стипендии;

2.    характеристика на кандидата, заверенная печатью института (факультета);

3.    документы, подтверждающие активное участие кандидата в осуществляемой в течение года научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли, пропаганде (популяризации) достижений РФ в области исследования и использования космического пространства (предоставляется список публикаций, копии дипломов, грамот, статей, фильмов, репортажей и т.д.);

4.    заверенная копия зачетной книжки кандидата, подтверждающая наличие оценок «хорошо» и «отлично» (за весь период обучения).

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе

Контакты:

Отдел ОУИРС (1 уч. здание, каб. 207, 2 этаж)

Тел. 238-19-62, 231-01-86

E-mail: EAEvdokimova@kai.ru


Источник:
Отдел ОУИРС