Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс на стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

18.09.2017 23:59

Документация предоставляется в отдел ОУИРС в срок до 18 сентября 2017 г. включительно.

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018-2020 годы.

Министерство образования и науки РФ – организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента РФ – объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018-2020 годы.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые

  • являются гражданами РФ
  • осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики,
  • имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта,
  • работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Стипендии Президента РФ назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

  1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  2. Ядерные технологии;
  3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии Президента РФ устанавливаются в размере 22 800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Порядок подачи и формирования конкурсных документов:

  1. Соискатель Стипендии Президента РФ должен пройти регистрацию на сайте grants.extech.ru;
  2. На своей персональной странице заполнить интерактивные формы и сформировать Сопроводительное письмо, Справку, Программу и Календарный план для участия в конкурсном отборе. Скачать и распечатать перечисленные формы документов. Для подписания документация предоставляется в отдел ОУИРС в срок до 18 сентября 2017 г. включительно;
  3. Загрузить подписанное Сопроводительное письмо, Справку, Программу и Календарный план в формате pdf;
  4. Загрузить в формате pdf подготовленные скан-копии документов (наиболее важные научные работы из Списка публикаций, копия паспорта соискателя, копия приказа о зачислении в аспирантуру либо копию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров - для молодых ученых).
  5. Завершить работу с Заявкой в срок, указанный в Извещении до 29 сентября 2017 г. об открытом публичном конкурсе на получение Стипендии Президента РФ.

Контакты: Отдел ОУИРС – Начальник отдела Сильницкая Юлия Олеговна

Тел. 231-01-86, E-mail: YuOSilnitskaya@kai.ru

 


Источник:
Отдел ОУИРС