Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Географический диктант

26.11.2017 12:00

В воскресенье, 26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. В Казани диктант будет проходить на нескольких площадках:

  • - Национальный музей Республики Татарстан (ул. Кремлевская, 2)
  • - Средняя общеобразовательная школа №9  (ул. Мусина, 32)
  • - Гимназия №11 (ул. Начальная, 15)
  • - Казанское суворовское военное училище Министерства обороны РФ (ул. Толстого, 14)
  • - Казанский федеральный университет (ул. Бутлерова, 4)
  • - Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище (Оренбургский тракт, 6)
  • - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Деревня Универсиады, 35).

С 1 ноября 2017 года все желающие смогут зарегистрироваться на любую открытую региональную площадку.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников – 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Для того, чтобы подать заявку на участие в диктанте, следует зайти на https://dictant.rgo.ru/geography, выбрать город Казань и нажать на карте площадку, в разделе каждой площадки есть строка «Как принять участие».  

Всероссийский географический диктант проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В. В. Путина.  Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.


Источник:
Управление внеучебной работы