Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Открытая презентация компании «Миландр»

14.03.2018 11:00

Приглашаем посетить открытую презентацию компании «Миландр» – российского разработчика и производителя интегральных микросхем.

Мероприятие пройдёт 14 марта в 11:10 в 301 аудитории 5-го учебного здания КНИТУ-КАИ.

Компания «Миландр» – ведущий отечественный разработчик, производитель и поставщик современных электронных компонентов. Компания обладает возможностями проектирования микроэлектронной элементной базы с топологическими нормами от 2 до 0,04 мкм. Основная специализация компании сегодня – разработка и производство функционально сложных интегральных микросхем (ИМС) и электронных модулей гражданского, двойного и специального назначения. За последние пять лет компанией было выполнено более чем 106 НИОКР. 202 типономинала разработанных ИМС специального и индустриального применения освоены в серийном производстве. Поставка ИМС осуществляется в адрес более чем 600 предприятий. Темпы роста объёмов производства собстенной продукции – не менее 60% в год. Также ЗАО ПКК «Миландр» заинтересована в развитии сотрудничества с ведущими университетами страны. Компания оказывает содействие во внедрении в учебный процесс образовательных программ, основанных на применении отечественной элементной базы.

С 2015 года в КНИТУ-КАИ на кафедре радиоэлектронных и телекоммуникационных систем (РТС) ведётся совместная работа с компанией «Миландр» в части разработки методических учебных материалов для разрабатываемых компанией микросхем. Так, на кафедре был разработан курс по созданию цифрового радиосистемы приёма и обработки данных на базе конвейерного АЦП, микросхема которого производится компанией.