Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Лекция «О многоязычии в Германии»

06.04.2018 08:30

В пятницу, 6 апреля, в 8:30 в 8-м учебном здании (ауд. 505) пройдет презентация «О многоязычии в Германии» научного сотрудника Гамбургского Университета Антье Хансен.

Приглашаем всех студентов технических и гуманитарных направлений на презентацию Антье Хансен, научного сотрудника Института межкультурного и международного сравнительного образования (факультет образования) в Гамбургском университете. Данная презентация – отличная возможность узнать новое о Германии и языковой культуре страны и стать ближе к немецкой культуре.

Гамбургский университет – Universität Hamburg – это государственный университет в Гамбурге, который является одним из крупнейших учебных и исследовательских центров Германии. Расположен он во втором по величине городе страны. Его открытие произошло вскоре после окончания Первой мировой войны на базе Академической гимназии, которая работала в городе с начала XVII века. В настоящее время Гамбургский университет является самым крупным учебным заведением общего профиля в северной части Германии. Сильнейшим факультетом Гамбургского университета на протяжении нескольких десятилетий является естественно-научный: программы астрофизики и наук о Земле известны в качестве крайне эффективных, причем не только в Германии, но и во всем мире. К слову, самое большое количество выпускников университета, ставших Нобелевскими лауреатами, обучались именно на кафедре физики. Во вторую очередь стоит отметить правовую школу Гамбургского университета: это ее программы по гражданскому и международному праву выделяются специалистами за прекрасную репутацию факультета у работодателей. Свою первую юридическую практику студенты получают в университетском центре, созданном для проведения тренировочных судебных процессов.


Источник:
Управление международной деятельности