Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс на соискание премии им. Н. И. Лобачевского

28.05.2018 12:00

Лига студентов РТ до 28 мая ведет прием документации для участие в Открытом конкурсе научных работ среди обучающихся на соискание премии им.Н.И. Лобачевского.

Конкурс проводится среди студентов и аспирантов вузов Республики Татарстан. Цель конкурса – популяризация студенческой науки, поддержка талантливой и одаренной молодежи Татарстана. Для участия необходимо представить в Оргкомитет самостоятельно выполненную законченную научную работу.

Конкурс проводится по следующим секциям:

  1. Автоматика и электронное приборостроение;
  2. Архитектура и строительство;
  3. Ветеринария;
  4. Высшая математика, кибернетика, информатика и информационные технологии;
  5. Естественные науки;
  6. Журналистика;
  7. История;
  8. Культура и искусство;
  9. Медицина;
  10. Менеджмент;
  11. Наноматериалы;
  12. Науки о Земле;
  13. Политология и международные отношения;
  14. Психология и педагогика;
  15. Сельское хозяйство;
  16. Сервис и туризм;
  17. Социология;
  18. Спорт и здоровый образ жизни;
  19. Таможенное дело;
  20. Филология и иностранные языки;
  21. Философия;
  22. Экология;
  23. Экономика;
  24. Энергетика;
  25. Юридические науки.

Участниками конкурса являются обучающиеся очных отделений организаций высшего образования образовательных организаций в возрасте от 14 до 27 лет (студенты и магистранты). Каждый участник имеет право подать заявку не более чем в две секции. Научная работа может выполняться в соавторстве (допускается не более одного соавтора).

Для участия в конкурсе соискателю необходимо до 12:00 28 мая 2018 года пройти регистрацию на сайте https://ligatatarstan.ru/zayavka-na-lobachevku/ и принести документы в печатном виде в оргкомитет конкурса по адресу: ул. Тукая, д. 58, офис 303, следующие материалы:

  • сброшюрованная научная работа и тезисы (объем работы от 5 до 15 страниц не включая титульный лист, приложения и список литературы; объем тезисов – не более 3 страниц);
  • заверенная копия студенческого билета (печать деканата);
  • рекомендация от научного руководителя, ведущих специалистов, советов институтов / факультета (заверить печатью деканата).

Работа должна содержать два титульных листа и быть сброшюрована.

Рассмотрение и оценка работ проводится в два этапа:

  • I этап (заочный): Конкурсные работы направляются в Оргкомитет, который проверяет их на соответствие правилам оформления и оригинальности.
  • II этап (очный): Лучшие научные работы, отобранные для участия во II этапе конкурса, участвуют в итоговой конференции, состоящей из очного заседания секций. В процессе работы секции конкурсное жюри определяет три лучшие работы по каждой секции.

Более подробную информацию можно уточнить в Положении о конкурсе, в отделе ОУИРС по тел. +7 (843) 238 19 62, 231 01 86, по электронному адресу EAEvdokimova@kai.ru либо на сайте организаторов.

О принятии участия в конкурсе просьба отписаться на эл. адрес EAEvdokimova@kai.ru, с указанием ФИО автора (ов), наименования работы, название секции, группа, наименование кафедры, научный руководитель.


Источник:
Отдел ОУИРС