Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс на лучшие проекты «Эврика! Идея!»

06.09.2018 23:30

Конкурс проводится РФФИ и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие»

Конкурс на лучшие проекты, выполняемые молодыми учеными  «Эврика! Идея!» , проводимого РФФИ и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие»

Задачей конкурса, является поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 5 человек, состоящие из граждан РФ, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента РФ, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ. Возраст членов коллектива на 31 декабря 2018 года не должен превышать 33 года.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим темам:

1) фундаментальные основы квантовых технологий:

- квантовая телекоммуникации, криптография;

- квантовые вычисления и квантовые компьютеры;

- квантовые сенсоры;

2) фундаментальные основы механизмов старения:

- молекулярно-генетические механизмы;

- нейрогенные механизмы;

- воздействие окружающей среды на старение организма.

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ, не позднее 06.09.2018 23:59 (МСК).

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте РФФИ.


Источник:
Отдел организации учебно-исследовательской работы студентов