Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Программа социальных предпринимательских проектов Enactus

15.02.2019 00:00

Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus. Прием заявок до 15 февраля 2019 г.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта «Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus».

Программа представляет собой образовательную платформу с практической и конкурсной составляющими, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

В рамках программы студенты выявляют актуальные проблемы своего региона, определяют оптимальные проектные решения, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и наставников из числа предпринимателей и лидеров регионального бизнеса, реализуют собственные проекты.

Подробная информация о проекте – на сайте enactus-rus.ru

Программа реализуется с 1998 года. Ежегодно в ней участвует 72 000 студентов из 1 730 вузов по всему миру В России за 20 лет в Программе приняли участие студенческие команды 502 университетов и колледжей из 18 субъектов Российской Федерации, реализовано 1 575 проектов.

Партнеры Программы: МТС, Retail Group, Вимм-Билль-Данн, Сеть аптек 36.6, АФК «Система», Альфа Банк, РостикГрупп, РБК, Инлерно, Мобиплас, Группа Онэксим, СвезаЛес.

Регистрация команд на сезон 2018-2019 открыта. К участию приглашаются студенты российских высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений любой специальности и всех форм обучения. Прием заявок на регистрацию команд будет осуществляться до 15 февраля 2019 года. Для подачи заявки необходимо направить запрос по адресу enactus.ru@gmail.com и получить информацию об условиях участия.

Контактное лицо от программы – Мария Александровна Петрухина, вице-президент Enactus Россия. Моб.: +7 (985) 260 01 00.

Информационное письмо