Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Фестиваль актуального научного кино

10.12.2019 19:30

9 и 10 декабря в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» (ул. Бурхана Шахиди, 7).

9 и 10 декабря в Центре современной культуры «Смена» (ул. Бурхана Шахиди, 7) покажут актуальные научные фильмы в рамках Дней научного кино ФАНК. Показы организованы КНИТУ-КАИ совместно с ЦСК «Смена».

Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

КНИТУ-КАИ пятый год подряд поддерживает масштабный просветительский проект – Дни научного кино ФАНК. В этом году вуз объединился с Центром современной культуры «Смена», в котором регулярно проходят лекции известных деятелей науки и искусства, показы программ международных кинофестивалей, крупные городские фестивали.

Фестиваль актуального научного кино создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования

Расписание кинопоказов:

09.12/19:30 – «Почему мы креативны?»

Режиссер: Герман Васке

Германия/2018

10.12/19:30 – «Привет, робот!»

Режиссер: Иса Уиллингер

Германия/2019

Вход на все показы свободный.

«Почему мы креативны?»

Автор фильма десять лет проработал в топовых международных рекламных агентствах и в результате основал Эмоциональную сеть Германа Васке в Германии.

В течении 30 лет он общался с знаковыми творцами нашей эпохи. Находясь в разных точках земного шара, он задавал один и тот же вопрос о природе креативности, людям, которым удалось не только преуспеть в своей сфере деятельности, но и преобразить её.

Полтора часа. 101 собеседник. Именитые режиссёры, философы, гражданские активисты, музыканты и художники, лауреаты «Оскара» и Нобелевской премии, политики, бизнесмены и учёные. Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Мария Алёхина, Квентин Тарантино, Славой Жижек и многие-многие другие дают свои ответы на один из самых животрепещущих вопросов современности.

«Привет, робот!»

Роботы-гуманоиды — это новые существа на нашей планете. Они работают на стойках регистрации, в торговых центрах и шеф-поварами ресторанов. Сегодня они приходят и в нашу личную жизнь.

Как мы будем жить вместе с искусственным интеллектом? Что мы выиграем, что потеряем? Документальный фильм показывает наше будущее.


Источник:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ