Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ

08.06.2020 00:00

Крайний срок подачи документов - 8 июня 2020 года.

Минобрнауки России объявляет конкурсы на соискание Стипендий Президента РФ и Стипендий Правительства РФ для студентов на 2020/2021 учебный год (далее – стипендии).

Размер стипендии Президента РФ ‑ 2200 рублей.

Размер стипендии Правительства РФ ‑ 1440 рублей.

Кандидат на получение стипендии выдвигается из числа студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования в образовательной организации, имеет выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, подтвержденных дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях РФ и за рубежом.

В качестве кандидатов на стипендии, могут выступать студенты, обучающиеся только по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Каждому кандидату в срок до 08 июня 2020 г. необходимо представить следующий комплект документов в электронном виде в отдел ОУИРС на электронный адрес EAEvdokimova@kai.ru:

1. Характеристику-рекомендацию на кандидата на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ; 

2. Приложение к характеристике-рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатов работы кандидата

- научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных Web of Science, Scopus, РИНЦ и перечень ВАК РФ;

- публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus, РИНЦ;

- сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (изобретения, патенты, свидетельства);

- сведения о наличии работ, содержащих информацию ограниченного доступа;

- сведения о победах в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях;

- победы в конкурсах грантов для молодых ученых.

- статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не индексируемых в РИНЦ) научных изданиях;

- сведения о представлении результатов научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках и экспозициях, форумах, семинарах;

- сведения о наличии творческих монографий по профилю подготовки.

3. Рекомендация института/факультета, о выдвижении кандидата на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ (в произвольной форме).

4. Скан документов, подтверждающие победы во всероссийских и/или международных олимпиадах, научных или творческих конкурсах, конкурсах грантов для молодых ученых.

5. Скан справки об успеваемости за весь период обучения.

6. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных

Кандидатам на стипендии, дополнительно, необходимо предоставить копию зачетной книжки с 2 последними промежуточными аттестациями, с оценками «отлично» и «хорошо», при количестве оценок «отлично» не менее 50 процентов от общего количества полученных оценок, и отсутствием оценок «удовлетворительно».

Информация в приложении к характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат является победителем различных мероприятий, учитывается только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Студенты, у которых срок обучения заканчивается в 2020 году, не могут принимать участие в конкурсах на получение стипендий Президента РФ или Правительства РФ.

 

По имеющимся вопросам обращаться:

В отдел ОУИРС по Тел. 231-01-86, 238-19-62 или E-mail: EAEvdokimova@kai.ru.


Автор:
Отдел ОУИРС