Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Атом наглядно

28.09.2020 23:30

Фотовыставка, посвященная 75-летию атомной отрасли, откроется в КНИТУ-КАИ 28 сентября

В этом году в России отмечают 75-летний юбилей атомной промышленности. Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» организует специальную фотовыставку в опорных вузах.

Фотовыставка призвана показать важные вехи развития атомной индустрии, масштаб и значимость ядерных технологий для улучшения качества жизни людей. Здесь можно погрузиться в историю атомной промышленности и в деталях рассмотреть самые последние инновационные изобретения атомщиков. 

Организаторы собрали самые познавательные и любопытные факты об атомной отрасли России.  Выставка будет включать в себя интерактив с использованием приложения дополненной реальности, которое легко скачать по QR-коду, расположенному на стенде. Наведя камеру на горизонтальную поверхность, можно увидеть помощника, который подскажет, что именно изображено на экране.

Фотографии, представленные в экспозиции, покажут всю красоту и мощь технологий ядерной индустрии через призму международных проектов, в которых участвуют российские атомщики, а также научных и производственных площадок государственной корпорации «Росатом». 

Узнать больше можно на сайте: https://atom75.ru

 

 


Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК