Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

VI Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту

23.10.2022 10:00

Стартовал VI Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode

3 октября на базе Московского физико-технического института (МФТИ) стартовал VI Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode. Участие во всех этапах фестиваля, в том числе в интенсивах и в чемпионатах, бесплатное и не имеет возрастных ограничений. В ходе RuCode 6.0 участники ознакомятся с последними разработками в области IT, а также смогут на практике применить полученные знания и имеющийся опыт для решения актуальных задач, предложенных партнерами фестиваля.

RuCode 6.0 пройдет в несколько этапов. На первом этапе участников ждут онлайн-курсы по направлениям: «Алгоритмическое программирование» и «Искусственный интеллект», в том числе создание вопросно-ответных систем, архитектуры для семантического анализа, а также модулей для ответов на поставленные вопросы.

В рамках VI Всероссийского учебного фестиваля перед слушателями выступят практикующие специалисты, руководители экспертных групп и преподаватели МФТИ, ВШЭ, университета ИННОПОЛИС и других ведущих технических вузов.

С программой фестиваля и формой для регистрации участников можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Совместно с МФТИ организаторами фестиваля выступают 19 ведущих вузов России от Калининграда до Владивостока, общественные организации, IT-парки, кванториумы и индустриальные партнеры — компании «Яндекс», «Сбер»,  Госкорпорация «Росатом» и другие. Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Напомним, за время существования RuCode уже более 60 тысяч человек в возрасте от 9 лет до 71 года из 84 регионов России и 96 стран прошли обучение и приняли участие в различных этапах фестиваля.