В КНИТУ-КАИ ищут профессионалов по технологии композитов

07.02.2020

На базе университета прошел очный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Технологии композитов».

6 февраля на базе КНИТУ-КАИ впервые прошел очный заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Технологии композитов».

Организатором олимпиады по данному направлению является Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана совместно с кафедрой производства летательных аппаратов Института авиации, наземного транспорта и энергетики КНИТУ-КАИ. Стоит отметить, что специалисты вуза были задействованы в составе методических комиссии, при составление теоретических заданий и в жюри направления.

 

 

В очном туре приняли участие студенты КНИТУ-КАИ, КНИТУ, учащиеся из Самары и Перми.

Следующий очный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы» пройдет в КНИТУ-КАИ 1 марта.

 

В 2019/2020 учебном году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проходит в третий раз. Проект стал флагманом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Важнейшая цель проекта – обеспечить выстраивание тесного взаимодействия между основными субъектами, от которых зависит реализация экономического потенциала: талантливых и амбициозных студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, и профессионалов в своей области, лидеров бизнеса – будущих работодателей.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ