Обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса

21.05.2020

Принять участие в конкурсном отборе могут студенты 2-го курса, обучающиеся в КНИТУ-КАИ.

Военный учебный центр при КНИТУ-КАИ начинает проведение конкурсного отбора для допуска студентов к обучению по программам подготовки сержантов и солдат запаса. Принять участие в конкурсном отборе могут студенты 2-го курса, обучающиеся в КНИТУ-КАИ.

Студенты, изъявившие желание пройти обучение должны следовать указаниям, изложенным в Порядке действий при поступлении в военный учебный центр для обучения по программам подготовки сержантов и солдат запаса.

 

ПОРЯДОК

 действий при поступлении в военный учебный центр для обучения по программам подготовки сержантов и солдат запаса

1.     Ознакомиться с Общими положениями порядка проведения конкурсного отбора, регламентирующими приём в военный учебный центр при КНИТУ-КАИ.

2.     Написать заявление на имя ректора университета в соответствии с образцом (заявление пишется от руки).

3.     До 29 мая 2020 года отправить отсканированное (сфотографированное) заявление на имя ректора университета на адрес электронной почты VUC@kai.ruНазвание файла – фамилия кандидата (кириллицей).

4.     Распечатать бланк анкеты кандидата для поступления в военный учебный центр, заполнить его от руки и отправить отсканированную (сфотографированную) анкету на адрес электронной почты VUC@kai.ru.

5.     На электронный адрес кандидата будет отправлено направление в военный комиссариат (по месту регистрации) для прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора. 

6.     Пройти до 30 июня 2020 года профессионально-психологический отбор (ППО) (тестирование) в военном комиссариате. Для прохождения в военный комиссариатнеобходимо представить направление, полученное из военного учебного центра, паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

График прохождения ППО для студентов стоящих на воинском учете в г. Казани будет доведен до каждого индивидуально.

7.     Распечатать бланк карты медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе.

8.     Пройти до 30 июня 2020 года военно-врачебную комиссию. Для этого необходимо иметь на руках бланк карты медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе, паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу и результаты анализов:

-     общий анализ мочи;

-     общий анализ крови (РОЭ, Нв);

ЭКГ покоя и с нагрузкой (описание);

-     кровь на RW, ВИЧ;

-     исследование на сифилис + маркеры гепатиты-HBS, Ag, ВГС; 

-     флюорографию (срок менее 1 года).  

9.     Прибыть в индивидуальном порядке в период с 01 июля по 17 июля 2020 года в военный учебный центр (ул. Л.Толстого 15, 3 учебное здание, 4 этаж). При себе иметь:

-     личное дело кандидата, сформированое в военном комиссариате и включает в себя результаты прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора

-     оригинал заявление на имя ректора;

-     оригинал заполненной анкеты кандидата;

-     паспорт,

-     ксерокопию первого листа паспорта, 

-     удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. 

10.     Сдать нормативы по физической подготовке (подтягивание, бег на  
100 м и на 3 км)
. Прием нормативов будет проводиться по отдельному графику и будет доведен позднее.

11.     Дождаться результатов конкурсного набора в военной учебной центр при КНИТУ-КАИ, (списки зачисленных будут объявлены) и в случае успешного прохождения по конкурсу, с 01 сентября 2020 года приступить к занятиям согласно расписанию.

 

Анкета

Заявление

Карта медицинского освидетельствования

Положение

Телефон для справок: 8 (843) 236-73-03 (Военный учебный центр)


Автор:
Военный учебный центр при КНИТУ-КАИ