Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Магистерская программа ГРИНТ Communications and Signal Processing

07.08.2019

Встреча с кандидатами на обучение по магистерской программе состоится на кафедре РТС в пятницу, 9 августа 2019 г.

Кафедра Радиоэлектронных и телекоммуникационных систем (РТС) информирует, что продолжается набор кандидатов для обучения по магистерской программе Communications and Signal Processing, реализуемой в рамках Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ) совместно с Communications Research Laboratory Технического университета Ильменау (Германия).

По окончании программы студентам присваиваются две квалификации – Master of Science in Communications and Signal Processing и Магистр по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Требования к кандидатам:

  • - Знание английского языка;
  • - Интерес к изучению перспективных технологий мобильной связи, инфокоммуникаций, цифровой обработки сигналов.

Программа направлена на получение практических знаний и навыков в области перспективных информационных технологий, систем связи и цифровой обработки сигналов. Программа включает основы теории кодирования информации, модуляции, оптимизации и сжатия данных, цифровой обработки сигналов, систем мобильной связи. Большое внимание в программе уделяется современным подходам к цифровой обработке сигналов и больших данных, основанных на тензорной алгебре, совместном анализе многомерных сигналов, адаптивной и векторной обработке сигналов и оценке их параметров, моделированию систем связи в Matlab и Python, в том числе с применением машинного обучения. В ходе обучения студенты проводят научные исследования, направленные на решение задач в современных беспроводных системах связи, проектирование перспективных антенных систем, беспилотных транспортных средств, обработке биомедицинских сигналов и данных для задач диагностики и теоретической медицины, создании нейроинтерфейсов и других перспективных задач в области инфокоммуникаций.

Встреча состоится на кафедре Радиоэлектронных и телекоммуникационных систем (РТС) в пятницу, 9 августа 2019 года, в 12:00.

Место проведения: г. Казань, ул. К. Маркса, д. 31/7 (5-е учебное здание), ауд. 502.

Контактные телефоны:

+7 (927) 438 35 40 Гайсин Артур Камилевич,

+7 (917) 264 18 41 Коробков Алексей Александрович.


Автор:
Кафедра Радиоэлектронных и телекоммуникационных систем