Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Встреча выпускников с представителями военных комиссариатов

16.10.2019

На встрече были рассмотрены вопросы прохождения службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации по контракту и по призыву.

В понедельник, 14 октября 2019 года, в актовом зале 1-го учебного здания КНИТУ-КАИ состоялась традиционная ежегодная встреча выпускников университета с представителями военных комиссариатов города Казани и Республики Татарстан, а также с представителями воинских частей. На встрече были рассмотрены вопросы прохождения службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации по контракту и по призыву.

 

 

«Сегодня армия совсем другая: новые технологии, новые средства вооружения. И у вас есть выбор: пойти служить год по призыву или выбрать два года по контракту. Во втором случае вы становитесь самостоятельным и получаете зарплату. Служба по контракту – это не просто работа. Военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник Родины с целым рядом таких преимуществ, как льготная ипотека, социальное обеспечение, условия труда», – отметил начальник отдела призыва Военного комиссариата Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Арсен Закиров.

 

 

Студенты активно задавали вопросы о поступлении и системе отбора кандидатов на контрактную службу после окончания вуза, поступлении в войска специального назначения, иные силовые ведомства.


Автор:
Управление по воинскому учету и мобилизационной работе