Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Ак Барс» Банк на «Днях работодателя»

05.12.2019

На встрече студенты узнали об особенностях риск-менеджмента.

4 декабря представители «Ак Барс» Банка посетили студентов КНИТУ-КАИ в рамках акции «Дни работодателя». Организатором мероприятия выступил Отдел развития карьеры Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ.

Директор департамента рисков «Ак Барс» Банка Салават Исмагилов провел презентацию по риск-менеджменту. Он рассказал студентам об истории возникновения и развития дисциплины, особенностях работы с рисками в банках, о современных компетенциях в области risk-tech.

 

 

Особое место в презентации Исмагилов уделил анонсу программ обучения в рамках Школ риск-аналитиков и риск-технологов на базе банка. В течение двух лет молодые люди, которые прошли отбор, будут изучать различные дисциплины, которые являются базовыми для работы на высокооплачиваемой должности не только в современных банках, но и в IT-компаниях, предприятиях и т.д. «Молодых людей сейчас оценивают по трем компетенциям: знание иностранных языков, знания по математике/статистике/данным и личная харизма, - отметил Исмагилов. - В рамках Школ мы развиваем одну из трех компетенций». Он также заявил, что во время обучения студентов официально трудоустраивают. График работы обсуждается индивидуально.

На встрече присутствовали студенты Колледжа информационных технологий и студенты 3 курса Института компьютерных технологий и защиты информации. После презентации они активно спрашивали потенциальным работодателям о перспективах  трудоустройства, в частности, об условиях участия в Школах риск-аналитиков и риск-технологов.

 

 

Кстати, свои резюме-заявки на участие в Школах можно отравить на почту rabota@akbars.ru или в социальные сети «Карьера в Ак Барс Банке» ВКонтакте и в Инстаграме.

Справка: ПАО «АК БАРС» БАНК — российский акционерный коммерческий банк.

Головной офис расположен в Казани. Банк располагает всеми видами существующих в Российской Федерации банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов.

На начало 2018 года Ак Барс Банк обслуживает более 3,1 млн частных лиц и свыше 67 тысяч корпоративных клиентов. Оплаченный уставный капитал — 38,0 млрд руб. Величина собственного капитала на 1 января 2017 года — 71,6 млрд руб.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ